Наверх
Выполняется запрос

Официальный сайт
Верховного Суда Российской Федерации


Председатель Верховного Суда России представил нового руководителя Московского городского суда — Верховный Суд Российской Федерации

Председатель Верховного Суда России представил нового руководителя Московского городского суда

В Московском городском суде 5 ноября 2020 года в режиме видео-конференц-связи состоялась торжественная церемония представления председателя Московского городского суда Михаила Юрьевича Птицына, назначенного на должность на 6-летний срок полномочий в силу Указа Президента Российской Федерации №586 от 01 октября 2020 года.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, Мэр Москвы Сергей Собянин, начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Максим Травников, Генеральный директор Судебного Департамента при Верховном Суде Российской Федерации Александр Гусев, представители государственных органов, столичные федеральные и мировые судьи.

Собрание открыл Председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Михайлович Лебедев. Обращаясь к гостям и коллегам, он акцентировал внимание  на особенностях отправления правосудия в современных условиях и наряду с этим отметил профессиональные и личностные качества председателя Московского городского суда Михаила Юрьевича Птицына. 

В том числе глава Верховного Суда России напомнил о реализующихся судебной системой Российской Федерации мерах, обеспечивающие судебную защиту граждан и бизнеса с соблюдением права на охрану здоровья, в связи с чем осуществление правосудия в России в период пандемии не прекращалось.

Было отмечено, что в связи с эпидемиологической обстановкой доступ к правосудию в судах г. Москвы обеспечивается с соблюдением постановлений Главного государственного санитарного врача РФ и условий режима повышенной готовности, введенного в г. Москве, включая социальное дистанцирование и «масочный режим».

Вячеслав Лебедев также обратил внимание на особо важное условие эффективности правосудия как единообразие судебной практики. В этой связи, Пленум Верховного Суда Российской Федерации в этом году принял 8 постановлений, содержащих свыше 300 правовых позиций по вопросам правоприменения.

«Убежден в том, что системная и последовательная работа судей и работников аппаратов судов г. Москвы, направленная на повышение эффективности правосудия, позволит обеспечить судебную защиту прав граждан и бизнеса», – подчеркнул Председатель Верховного Суда России.

Поделиться:

Категория

Официальный сайт
Верховного Суда Российской Федерации


Председатель Верховного Суда России представил нового руководителя Московского городского суда — Верховный Суд Российской Федерации
Прикреплённые записи:
Прикреплённые файлы: